17 de Novembro de 2019
17º/30º
NOTÍCIAS » ESPORTE

Secretaria de Esportes de Assis divulga resultados das equipes durante competições

Confira

A Secretaria Municipal de Esportes de Assis (SEMEA) divulga os resultados das equipes da cidade durante competições realizadas neste final de semana. Confira:

5 de setembro – quinta-feira

Modalidade – Futsal
Copa Assis de Futsal Infantil 2019
Sub 7 – 19h30 – Assis Tênis Clube 04 x 01 Meninos do Morumbi
Sub 7 – 19h45 – Moleque Travesso A 04 x 00 VOCEM ADPM
Sub 11 – 20h – V.Nardi Form.de Atletas 00 x 06 PMA/SEMEA/PV48 B

6 de setembro - sexta-feira

Modalidade – Futsal
Copa Assis de Futsal Infantil 2019 – Categoria Sub 9
19h30 – Meninos do Morumbi B 01 x 04 Clube SP
19h45 – Assis Tênis Clube A 02 x 05 Moleque Travesso A
20h – VOCEM ADPM 00 x 19 PMA/SEMEA/PV48 A
20h15 – Moleque Travesso B 01 x 04 Assis Tênis Clube B

7 de setembro - sábado

Modalidade: Futebol
I Copa PMA/PV48 de futebol entre pólos – Finais
8h30 – Sub 09 – Fortaleza (Marcelino de Souza) 01 x 00 Fluminense (UNESP)
9h – Sub 07 – Avaí (DERAC) 04 x 00 Cruzeiro (UNESP)
Local: Campo do DERAC

Modalidade – Voleibol – Categoria Sub 20 feminino
Liga AMAR de Voleibol de Cafelândia
9h – SICOOB Vôlei Assis 00 x 02 Cafelândia
10h30 – SICOOB Vôlei Assis 00 x 02 Penápolis
Local – Ginásio Municipal José Nigro "GEMA”

Modalidade – Basquete feminino sub 15
14h – Assis Basket 32 x 46 Presidente Prudente
Local – Ginásio Municipal José Nigro "GEMA”

8 de setembro - domingo

Modalidade – Futsal Masculino
Copa Regional Paraguaçu Paulista/SP – Cat. Sub 15 e sub 17
10h – sub 15 Assis Futsal 11 x 00 Lutécia
11h – sub 17 Assis Futsal 08 x 00 Lutécia
Local: Ginásio de Esportes Caramuru - Paraguaçu Paulista/SP

Copa Assis de Futsal Infantil 2019
Rodadas de segunda e quarta feira – dias 9 e 11/09
09/09/2019 – Segunda feira – Modalidade – Futsal
Sub 11 - 19h30 – PMA/SEMEA/PV48 A x Soccer Kids Deville
Sub 11 - 19h45 – PMA/SEMEA/PV48 B x Meninos do Morumbi A

Próxima rodada - quarta feira, 11 de setembro

Modalidade – Futsal
Sub 11 – 19h15 – Assis Tênis Clube x Meninos do Morumbi B
Sub 07 – 19h30 – Cond. Renascense x Soccer Kids Deville
Sub 07 – 19h45 - PMA/SEMEA/PV48 A x Meninos do Morumbi
Sub 07 – 20h – Moleque Travesso B x PMA/SEMEA/PV48 B

Quinta feira, 12 de setembro

Modalidade – Futsal
Copa Assis de Futsal Infantil 2019
Sub 9 – 19h30 – Condomínio Renascense x Moleque Travesso A
Sub 9 – 19h45 – PMA/SEMEA/PV48 B x Meninos do Morumbi B
Sub 9 – 20h – Assis Tênis Clube B x PMA/SEMEA/PV48 A
SUB 9 – 20h15 – Meninos do Morumbi x Assis Tênis Clube A
Local: GEMA – Ginásio Municipal José Nigro

Divulgação SEMEA
+ VEJA TAMBÉM